За сутки российские обстрелы вызвали девять пожаров в Харьковской области

Фото: соцмережі

За сутки с 27 по 28 июня спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС потушили девять пожаров, вызванных российскими обстрелами в Харькове и области.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковской области.

Два из этих пожаров произошли в Киевском, один – в Слободском районах Харькова. В области три пожара потушили в Чугуевском районе, два – в Изюмском и один – в Богодуховском.

Разрушения и пожары произошли в Харькове в результате очередного массированного ракетного удара около 23:00 вчера, 27 июня.

В Киевском районе города вражеская ракета ударила в автосалон, где загорелось оборудование, утеплитель и масло. Пожар на площади 50 кв. метров до 00:20 тушили спасатели 18-й части ГосЧС.

Другая ракета попала в здание школы в Слободском районе. Площадь пожара там также составила 50 кв. метров. С огнем до 00:16 боролись четыре пожарно-спасательных подразделения.

Спасатели 11-й части ГосЧС вместе с медиками экстренной медицинской помощи вчера, 27 июня, помогали и на месте попадания кассетных боеприпасов из российского РСЗО «Ураган» в Немышлянском районе Харькова. Они оказывали раненым домедицинскую помощь и проводили обследование территории «на предмет обнаружения неразорвавшихся боеприпасов». Пришлось спасателям и обследовать тот двор в Слободском районе, куда упал двигатель одного из российских «Ураганов».

«Саперы и спасатели с помощью тяжелой техники извлекли остаток ракеты из почвы», — говорится в сообщении ГосЧС.

Как сообщал Харків Times, к сожалению, увеличивается количество погибших от удара российских кассетных ракет по жилому району Новые Дома в Харькове вчера, 27 июня. К утру сегодня, 28 июня, погибли уже девять человек. Один из раненых мальчиков находится в крайне тяжелом состоянии.